山あそび BONBORY


\ 2021-22 Winter season Start /


いつもありがとうございます。

冬プランのお申込みが開始となりました。

いつもより早い降雪にわくわくしております。

皆様と雪の上でお会いできることを楽しみにしております。

今シーズンもよろしくお願いいたします。

 

 

*スノーシューツアー(レンタルセット付・はじめての方やファミリー大歓迎)

*スノーボードレッスン(初心者~上級者まで、個別のプライベート対応。レッスン重視)

*ゲレンデガイド(ライダー目線によるゲレンデ遊びなど。ライディング重視)

*バックカントリーツアー(全く初めての方~上級者まで、白馬・小谷・妙高・野沢温泉など上信越エリア)

*その他、スノーボードキャンプやBCツアー、SeccaSnowboard試乗会、など開催予定です。

ご予約可能日は、スケジュールでご確認ください。

 

 953872.jpg

 

2021-22イベント・ツアー情報

 12月

2021/12/11 (Sat) EPIC JAPAN共催ビーコントレーニング 終了

 

1月

2022/1/8 (Sat) Secca Snowboard スプリットボード講習会 終了

2022/1/12 (Wed) Nissy women's session 2022 終了

2022/1/15-16 (Sat-Sun) ONSIGHT×山あそびBONBORYコラボBCツアー 終了

2022/1/21 (Fri) Secca Weekday Session in Hakubavalley キャンセル待ち

2022/1/26-27 (Wed-Thu) はじめてのBC基礎 2days(予定) 中止

2022/1/29(Sat) チカ&ニッシー1dayツアー  募集中

 

2月

2022/ 2/5-6 (Sat-Sun) Secca Tour @タングラム斑尾 キャンセル待ち

2022/2/14 (Mon) Nissy women's session 2022 募集中

2022/2/19 (Sat) えんでかし×山ぼんコラボBCツアー キャンセル待ち

 2022/2/21 (Mon) Secca Snowboard 試乗会 ALUT 協力 in Hakubavalley

 2022/2/22 (Tue) Secca Weekday Session in Hakubavalley 募集中

 2022/2/26-27 (Sat.Sun) Secca BC Tour in Nagano  募集中

 TO募集中

 

 

その他予定イベント

 チカ×ニッシーツアー 3月中旬 @野沢温泉

EPIC JAPANコラボ 女子チャレBCツアー 

3月温泉泊ツアー、4月五竜岳BC 1day

  

 

 

※ イベント情報は決まり次第順次こちらでアップしていきますので定期的にご覧ください。

※ イベントは天候や諸状況により予告kなく変更、キャンセルになることもございます。

 

 

  1944291.jpg

 

ごあいさつ

2019年12月よりスタートしました『 山あそびBonbory(ボンボリー)』です。

自然豊かな山に囲まれた長野県の白馬をベースに、北信越エリア(野沢温泉、タングラム斑尾、黒姫高原、妙高高原など)にて、四季折々の楽しい山あそびをご提案します。

1日1組様限定なので、気兼ねなくゆっくりとお過ごしいただけます。

またお客様のご要望もお聞きしつつオリジナルのツアーもご提案可能です。

春から秋にかけては、登山や軽ハイキング、自然浴や森林浴など、

冬はスノーシュー、バックカントリーやスノーボードのレッスン・白馬ゲレンデガイドをご案内しております。

女性ガイドならではの明るく丁寧なサポートで、皆様の大切な1日をお過ごしください。

Bonboryの営業は基本的には平日となりますが、

週末や祝日は下記のイベントやキャンプに出ておりますのでそちらも是非お越しください。

 

 

 

953872.jpg 

  

information