山あそび BONBORY


 23714494.jpg

2023-2024 Season 冬のご予約開始いたしました。

 今シーズンも安全に楽しく雪山であそびましょう。

皆様のご予約お待ちしております!!

 

 

eDXA9HvFOaGcSco1668840348_1668840814.png

 

zQ120DDCEkh28BR1668839292_1668839415.pngzQ120DDCEkh28BR1668839292_1668839661.pngBrRvUKtqrISx8sW1668840130_1668840221.png

 

fSnVBy6I8WxcUfw1668837819_1668838584.pngfSnVBy6I8WxcUfw1668837819_1668837937.pngfSnVBy6I8WxcUfw1668837819_1668838678.png

 

ご予約は、スケジュールでご確認後、お申込みフォームより入力ください。

追ってこちらからご連絡させていただきます。

  

※スケジュールがいっぱいでも、ご希望の日程を直接メッセージいただけましたら

調整できることもあります。まずはお気軽にご相談ください。

 

              

 

 

z29dDT0QANibDAi1668842117_1668845295.png

 

 

 

 

qULD0dZ3czYywLU1668836879_1668837246.png    dxlzd6QFcGx3Q2n1668999062_1668999434.png 

 

 12月

 

2023/12/16(sat) Chika×Nissyゲレンデセッション 終了

2023/12/18(fri) Secca  Season in Session @hakubavalley 終了

2023/12/29(fri) Nissy Monthly Women's Session①  終了

 

1月

2024/1/12(fri) Secca 1day Session @シャルマンスキー場 2/2に延期

2024/1/19(Fri) ゆる女子BC 終了

2024/1/20(Sat) ゆる女子BC 終了

2024/1/28(Sun) Secca ×Unit合同試乗会 With Alutmovement 白馬岩岳

 2024/1/29(Mon) Nissy Monthly Women's Session②八方尾根スキー場 終了

 

 

 

2月

2024/2/2(Fri) Secca 1day Session @シャルマンスキー場 終了

2024/2/3(Sat) ゆる女子BC 終了

 2024/2/9(Fri) Nissy Monthly Women's Session③  終了

2023/2/16(Fri) Chika×Nissy BC 1day tour 終了

2024/2/22(Thu) Secca 1day Camp @野沢温泉スキー場  募集中

2024/2/24(Sat) Secca 1day Tour @hakubavalley

2024/2/25(Sun)シュナイダー試乗会@いいづなリゾート

 TO募集

 3月

 

4月

 

 5月

 

 

 ※イベント情報は決まり次第順次こちらでアップしていきますので定期的にご覧ください。 

天候や諸状況により予告なく日程や内容が変更、キャンセルになることもございます。

 

 

 

1944291.jpg

 

ごあいさつ

 

2019年12月よりスタートしました『 山あそびBonbory(ボンボリー)』です。

自然豊かな山に囲まれた長野県の白馬をベースに、北信越エリア(野沢温泉、タングラム斑尾、黒姫高原、妙高高原など)にて、四季折々の楽しい山あそびをご提案します。

 

春から秋にかけては、登山や軽ハイキング、自然浴や森林浴など、

冬はスノーシュー、バックカントリーやスノーボードのレッスン・白馬ゲレンデガイドをご案内しております。

すべてのプランが1日1組様限定なので、気兼ねなくゆっくりとお過ごしいただけます。

 

またお客様のご要望もお聞きしつつオリジナルのツアーもご提案可能です。

女性ガイドならではの明るく丁寧なサポートで、皆様の大切な1日をお過ごしください。

Bonboryの営業は基本的には平日となりますが、

週末や祝日は下記のイベントやキャンプに出ておりますのでそちらも是非お越しください。

 

 

 

953872.jpg